Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PROYECTORES Y OTROS PARA ALUMBRADO PÚBLICO
Código 47f7a03b-9375599 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 26.447.750
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
ELECTRO SICK SPA | Electrosick
RUT 778611252
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA FERRO-TEC ARAUCANIA SPA | COMERCIAL FERRO TEC ARAUCANIA SPA
RUT 771051022
Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.
RUT 775983000
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANTIDADES, PRODUCTOS Y REQUERIMIENTOS DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 26.447.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.