Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO ESTABLECIMIENTOS DE SALUD ANTUCO
Código 47f93ec3-9211326 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.325.055
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
RUT 765066387
COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
RUT 966519002
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computador de escritorio all in one similar a Hp de 8GB o superior, disco duro SSD de 1TB, procesador Intel I3 o AMD Ryzen 3 o superior, que incluya sistema operativo Windows 11 más licencia Microsoft office perpetua. | 5 Unidad | CLP 793.937 |
| Impresora multifucional con inyección de tinta, eco tank compatible con tintas epson 664, incluir set de tintas. | 4 Unidad | CLP 214.000 |
| Impresora de credenciales, equivalente a fargo DTC1500 dual sided, card printer, with usb, dual sided, incluye ribbon 500 impresiones y asure id express | 1 Unidad | CLP 1.220.800 |
| Lockers metálico 4 cuerpos-4 puertas (16 casilleros); medidas 170x110x45cm/medidas por casillero: 38x27x45cm | 4 Unidad | CLP 225.000 |
| Vitrina vertical de 315 litros aprox. con puerta de vidrio | 1 Unidad | CLP 1.232.000 |
| Contenedor de basura de 120 litros/ con ruedas | 3 Unidad | CLP 55.990 |
| Escritorio recto 2 cajones c/llave, medidas aprox. 75cm alto, 60cm profundidad y 120 de ancho, color cerezo, material melanina, se solicita armado. | 2 Unidad | CLP 190.300 |
| Mesón reforzado de acero inoxidable para sala de esterilización del CESFAM Antuco. Medidas 80cm de ancho; 90cm de profundidad; 90cm de alto. Lo anterior, para situar autoclave de 200kg, es por ello que se debe cumplir con la calidad y medidas solicitadas. | 1 Unidad | CLP 598.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.