Resultado de licitación
MJC-ADQUISICION DE BAJADAS DE ALIMENTACION CON EQUIPO ASOCIADO
Código 47f975ef-9632264 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 175.722.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-225-288@ EQUIPO ENTERAL MODELO VARIOLINE ( o similares) PEDIATRICA | 15600 Unidad | CLP 3.400 |
| 03-002-225-064@ EQUIPO ENTERAL BOMBA | 27780 Unidad | CLP 3.400 |
| 03-002-224-0522@ ADAPTADOR ENFIT/ENLOCK | 13800 Unidad | CLP 250 |
| 03-002-222-0854 @JERINGA 5 ML ENFIT | 7800 Unidad | CLP 350 |
| 03-002-222-0855@ JERINGA 10 ML ENFIT | 7800 Unidad | CLP 400 |
| 03-002-222-0856@ JERINGA 20 ML ENFIT | 3000 Unidad | CLP 550 |
| 03-002-222-0843@ JERINGA 60 ML ENFIT | 19200 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.