Resultado de licitación
Convenio inyectables 23 por 36 meses
Código 47fd0e12-9539148 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.142
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste
RUT 592799103
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-216-200-001-00 PARGEVERINA CLORHIDRATO/METAMIZOL 5MG/2000MG 4ML AMP EQUIVALENTE A VIADIL COMP | 1 Ampolla | CLP 1.142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.