Resultado de licitación
Revisión Plan de Desarrollo de Aguas de Antofagasta S.A Aguas Décima S.A y ESSAL S.A Puerto Varas
Código 47fe762c-9135371 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | Superintendencia de Servicios Sanitarios - SISS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGEMAB INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | INGEMAB Ingeniería y Consultoría
- Monto adjudicado
- CLP 24.990.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGEMAB INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | INGEMAB Ingeniería y Consultoría
RUT 760385069
Ingeniería y Proyectos ICNOVA S.A. | ICNOVA ING
RUT 760573191
Ingeobras Consultores Ltda. | Ingeobras Consultores Ltda.
RUT 766049001
Proyectos y Estudios de Ingenieria Ltda. | Proyes Ingenieria Ltda.
RUT 765475813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revisión Plan de Desarrollo de Aguas de Antofagasta S.A, Aguas Décima S.A y ESSAL S.A (Puerto Varas) | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.