Resultado de licitación
MEJ. PZA .PUNTA DIAMANTE Y CONST. AREA VERDE AROMO
Código 4800537c-9613463 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.520.376
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
RUT 762449358
Hugo Andrés | Constructora HAG Spa
RUT 765358361
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA
RUT 766755941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAM. PLAZA PUNTA DIAMANTE Y CONST. AREA VERDE LOS AROMOS | 1 Unidad | CLP 73.520.376 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.