Resultado de licitación
SWITCH DE COMUNICACIONES FORTINET 524D FPOE
Código 480091bb-9274574 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
- Monto adjudicado
- CLP 56.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NEW TECHNOLOGY CHILE SPA | NEW TECHNOLGY CHILE
RUT 774105778
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20 EQUIPOS SWITCH DE COMUNICACIONES FORTINET MODELO 524D FPOE con licenciamiento Forticare Premium por 1 año y 32 módulos de fibra compatibles | 1 Unidad | CLP 56.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.