← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS PARA MANTENIMIENTO Y REPARACION DE INFRAESTRUTURA

Código 480275bd-9378555 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 27.897.600
Fecha de adjudicación
15-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA

RUT 770162947

MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal

RUT 68154472

Ganador

WKT - WORKTEX SPA | GUIDO 954063266

RUT 766450342

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BROCA HILTI 6X 210MM2 UnidadCLP 2.500
BROCA HILTI 8MM2 UnidadCLP 3.000
BROCA METAL 6 HSS MM10 UnidadCLP 600
BROCA METAL HSS 10MM10 UnidadCLP 3.000
ABRASADERA 2 PATAS PVC 1/2100 UnidadCLP 100
ABRAZADERA METÁLICA 5/8"N.50 UnidadCLP 300
ADHESIVO CERAMICO AC TINETA GRANDE3 UnidadCLP 40.000
AGOREX 1 LITRO2 UnidadCLP 20.000
ALARGADOR ZAPATILLA 6 TOMAS 5 METROS30 UnidadCLP 15.000
BARNIZ CERESTAIN GALON 4 LITROS NATURAL2 UnidadCLP 40.000
BROCA CONCRETO 10MM10 UnidadCLP 900
BROCA CONCRETO 6MM10 UnidadCLP 500
BROCA CONCRETO 8MM10 UnidadCLP 700
BROCA HILTI 10MM2 UnidadCLP 2.500
BROCA HILTI 10X 210MM2 UnidadCLP 2.800
BROCA HILTI 6MM2 UnidadCLP 2.500
BROCA METAL HSS 12MM10 UnidadCLP 6.000
BROCA METAL HSS 14MM10 UnidadCLP 7.000
BROCA METAL HSS 4MM10 UnidadCLP 600
BROCA METAL HSS 5MM10 UnidadCLP 700
BROCA METAL HSS 8MM10 UnidadCLP 2.500
BROCACONCRETO 12MM10 UnidadCLP 1.500
BROCHA "310 UnidadCLP 4.000
BROCHA 1 .1/210 UnidadCLP 2.000
BROCVA HILTI 8X 210MM2 UnidadCLP 3.500
CAPUCHON DE GOMA 32MM50 UnidadCLP 700
CAPUCHON DE GOMA 40MM30 UnidadCLP 800
CARTUCHO GAS BUTANO 227 GRAMOS10 UnidadCLP 6.000
CARTUCHO GAS BUTANO SOPLETE 190 GRAMOS10 UnidadCLP 3.000
CINTA ENGOMADA DOBLE CONTACTO 10KGLM(ROLLO)10 UnidadCLP 20.000
DILUYENTE 5 LITRO5 UnidadCLP 20.000
DISCO CORTE METAL 2MM 4" 1/2100 UnidadCLP 900
DISCO SIERRA CIRCULAR "71/4 80 DIENTES2 UnidadCLP 35.000
DISCO TRASLAPADO MADERA 4" 1/220 UnidadCLP 3.000
ESCUADRA SILLA 2"200 UnidadCLP 300
ESPATULA INOX FLEXIBLE 60MM4 UnidadCLP 10.000
FRAGUE BLANCO KILO20 UnidadCLP 2.500
LIJA FIERRO(PLIEGO)20 UnidadCLP 700
LLAVE FRANCESA "122 UnidadCLP 10.000
LLAVE FRANCESA "242 UnidadCLP 99.000
LLAVE FRANCESA "82 UnidadCLP 8.000
PEGAMENTO COLAFRIA 1LITRO2 UnidadCLP 10.000
PEGAMENTO LA GOTITA 2ML15 UnidadCLP 5.000
PEGAMENTO PEGATANKE10 UnidadCLP 15.000
PEGAMENTO VINILIT HUMEDAD 240CC10 UnidadCLP 6.000
PLANCHA DUROLACK BLANCO 2,8MM 1,52 X 2,4410 UnidadCLP 30.000
PLANCHA MELAMINA BLANCA 15MM 1,83 X 2,5010 UnidadCLP 50.000
PLANCHA MELAMINA CAFÉ 15MM 1,83 X 2,5010 UnidadCLP 50.000
PUNTA PHILIPS PH2100 UnidadCLP 300
PUNTA PHILLIPS PH2 50MM5 UnidadCLP 1.000
SILICONA ALTA TEMPERATURA ROJA24 UnidadCLP 8.000
SILICONA BAÑO Y COCINA TRANSPARENTE36 UnidadCLP 6.000
SILICONA BLANCA PINTABLE36 UnidadCLP 6.000
SILICONA DE MONTAJE12 UnidadCLP 15.000
SILICONA SELLANTE TAPAGOTERA GRIS48 UnidadCLP 9.000
SILICONA SIKAFLEX 11FC60 UnidadCLP 14.000
SILICONA SIKAFLEX 22124 UnidadCLP 15.000
SODA CÁUSTICA 1 KILO20 UnidadCLP 6.000
SOLDADURA ESTAÑO 50% 500GRAMOS10 UnidadCLP 25.000
PINTURA SPRAY BLANCO10 UnidadCLP 4.000
PINTURA SPRAY GRIS5 UnidadCLP 4.000
PINTURA SPRAY NEGRO5 UnidadCLP 4.000
TAPACANTO MELAMINA PRE-ENCOLADO BLANCO (ROLLO 100M)2 UnidadCLP 60.000
TAPACANTO MELAMINA PRE-ENCOLADO CAFÉ CLARO2 UnidadCLP 60.000
TARUGO NYLON 6MM2000 UnidadCLP 15
TARUGO NYLON 8MM2000 UnidadCLP 20
TEFLÓN GAS 1/2"10 UnidadCLP 1.000
TEFLÓN GAS 3/4"10 UnidadCLP 1.500
TEFLON INDUSTRIAL "1/210 UnidadCLP 5.000
TINETA PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCA1 UnidadCLP 110.000
TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA "12000 UnidadCLP 25
TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA "1 5/82000 UnidadCLP 30
TORNILLO DREWALL "12000 UnidadCLP 30
TORNILLO DREWALL "1 1/42000 UnidadCLP 30
TORNILLO DREWALL "1 5/82000 UnidadCLP 30
TORNILLO DREWALL "1/22000 UnidadCLP 30
TORNILLO DREWALL "22000 UnidadCLP 30
TORNILLO IMPACTO 6X2,5"50 UnidadCLP 500
WD-40 LUBRICANTE 312 ML FLEXI-TAPA40 UnidadCLP 12.000
COMBINACIÓN PILAR CON CUELLO CISNE DE ACTIVACIÓN POR CODO ESPECIALES PARA PROCESOS, LAVADO DE ALIMENTOS, USO MÉDICO5 UnidadCLP 130.000
DUCHA CHALLA CON FLEXIBLE 1,5 MTRS CENCI DAQUA100 UnidadCLP 7.000
FLEXIBLE HI-HI "1/2 100CM50 UnidadCLP 9.000
FLEXIBLE HI-HI "1/2 30CM50 UnidadCLP 2.500
FLEXIBLE HI-HI "1/2 40CM50 UnidadCLP 3.000
FLEXIBLE HI-HI "1/2 50CM50 UnidadCLP 5.000
KIT FLUXOR MEMBRANA AQUAFLUSH RS.P6000-ECA-WS 3.5 GPF MARCA ZURN50 UnidadCLP 95.000
LLAVE JARDIN 1/2"40 UnidadCLP 4.000
LLAVE TEMPORIZADA LAVATORIO STRETTOO SIMILAR100 UnidadCLP 18.000
LLAVE TIPO JARDIN "3/440 UnidadCLP 6.000
SIFON LAVAMANOS 40MM20 UnidadCLP 5.000
SIFÓN LAVATORIO 32MM (PLASTICO)10 UnidadCLP 4.000
ALICATE AJUSTABLE O DE GASFITER (PICOLORO) UBERMAN3 UnidadCLP 20.000
ALICATE CORTANTE UBERMAN "72 UnidadCLP 7.000
AMPERIMETRO TENAZA FLUKE 400A1 UnidadCLP 285.000
CAMARA TERMOGRAFICA1 UnidadCLP 1.300.000
CARTONERO METALICO4 UnidadCLP 15.000
EXTRACTOR DE AIRE TECHO PARED 5 220 M3/H 220-50HZ10 UnidadCLP 25.000
JUEGO LLAVE ALLEN MILIMETRO (12 PIEZAS)3 UnidadCLP 10.000
JUEGO LLAVE ALLEN PULGADA (12 PIEZAS)3 UnidadCLP 10.000
LIJADORA ELECTRICA UBERMAN ORBITAL1 UnidadCLP 120.000
MARTILLO CARPINTERO UBERMAN-20OZ ACERO2 UnidadCLP 25.000
MASCARA SOLDAR FOTOSENSIBLE1 UnidadCLP 70.000
PALA MANGO LARGO JARDIN3 UnidadCLP 30.000
SERRUCHO CARPINTERO "20 UBERMAN O EQUIVALENTE TECNICO2 UnidadCLP 30.000
SOPAPO LAVAMANOS5 UnidadCLP 5.000
SOPAPO WC15 UnidadCLP 10.000
TALADRO INALAMBRICO DE PREFERENCIA DEWALT DCD7781 20V C/KIT O EQUIVALENTE TECNICO2 UnidadCLP 230.000
TIJERA DE PODAR DE MANO2 UnidadCLP 8.000
TIJERON DE PODAR ARBOL2 UnidadCLP 20.000
AMPOLLETA LED H750 UnidadCLP 2.000
AMPOLLETA LED LUZ FRIA 9,5W200 UnidadCLP 2.000
CAJA CHUQUI PLASTICA300 UnidadCLP 1.500
CORDÓN ELÉCTRICO 3X 1,5 (ROLLO DE 100 METROS)3 UnidadCLP 110.000
ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 16(A)20 UnidadCLP 3.500
ENCHUFE VOLANTE HEMBRA 10A20 UnidadCLP 2.800
ENCHUFE VOLANTE MACHO 10A20 UnidadCLP 2.000
MODULO CON INTERRUPTOR SIMPLE ARMADO 9/12100 UnidadCLP 2.000
MOLDURA CANALETA ELECTRICA ADHESIVA 20X10200 UnidadCLP 2.000
PLAFON LED 220MM REDONDE EMBUTIDO150 UnidadCLP 4.000
ROLLO CABLE 2,5 BLANCO ECORIVE 100MTRS (ROLLOS) LIBRE DE HALOGENOS5 UnidadCLP 40.000
ROLLO CABLE 2,5 ROJO ECORIVE 100MTRS (ROLLOS) LIBRE DE HALOGENOS5 UnidadCLP 40.000
ROLLO CABLE 2,5 VERDE ECORIVE 100 METROS (ROLLOS) LIBRE DE HALOGENOS5 UnidadCLP 40.000
TOMACORRIENTE DOBLE ARMADO 10A BTICINO100 UnidadCLP 3.000
TOMACORRIENTE SIMPLE ARMADO 10A BTICINO50 UnidadCLP 2.500
TOMACORRIENTE TRIPLE ARMADO 10A BTICINO50 UnidadCLP 3.000
TUBOS LED 1200MM LUZ FRIA 18W F-N EN AMBOS EXTREMOS1000 UnidadCLP 2.500
TUBOS LED 600MM LUZ FRIA 9W F-N EN AMBOS EXTREMOS500 UnidadCLP 2.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 480275bd-9378555? | GanaLicitaciones.cl