Resultado de licitación
LIC 13-24 TUBO ENDOTRAQUEAL HOSPITAL PITRUFQUEN
Código 4802f8fa-9309674 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 32.982.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 6.0 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 6.5 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 7.0 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 7.5 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON UD 5.0 MM | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON UD 5,5 MM | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON UD 8 MM | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON UD 8.5 MM | 360 Unidad | CLP 850 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON UD N 4/0 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON UD N4.5 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/B 6.5MM | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 4.0 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 4.5 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 5.0 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 5.5 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 6.0 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 7.0 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 7.5 | 360 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON UD 6 MM | 840 Unidad | CLP 3.450 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON UD 6.5 MM | 840 Unidad | CLP 3.450 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON UD 7 MM | 1000 Unidad | CLP 5.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON UD 7.5 MM | 1000 Unidad | CLP 5.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON UD 8 MM | 1000 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.