Resultado de licitación
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PARA PERSONAL CAD - Readjudicada en Id 1106-12-R123
Código 4805a4cf-9202411 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECATCH SPA | ECATCH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.051.964
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de Herramientas de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 15.900 |
| Martillo Carpintero de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 3.780 |
| Martillo de Peña de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 4.438 |
| Espátulas chica de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 6 Unidad | CLP 2.321 |
| Espátulas Mediana de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| Brochas 4" de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 6 Unidad | CLP 2.064 |
| Caimán de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 3.734 |
| Juego de Alicates de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 12.197 |
| Juego de Llaves Punta y corona 6-32mm de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 44.900 |
| Juego de destornilladores cruz y paleta de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 11.506 |
| Juego de Llaves Allen de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 4.210 |
| Juego de Dados desde 10mm a 1" | 3 Unidad | CLP 43.328 |
| Extensión eléctrica de 30m | 3 Unidad | CLP 25.900 |
| Grasera manual de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 15.900 |
| Balde de grasa 15kg | 3 Unidad | CLP 66.025 |
| Huinchas de medir 8m | 6 Unidad | CLP 5.498 |
| Huinchas de medir 3m | 6 Unidad | CLP 1.694 |
| Carretillas concreteras 90lt. | 3 Unidad | CLP 50.144 |
| Ruedas para carretilla de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 14.572 |
| Linternas Led recargable | 3 Unidad | CLP 6.390 |
| Cinta Peligro Rollo 500 metros | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| Palas Mango Metálico carboneras | 4 Unidad | CLP 13.990 |
| Palas planas cuadradas | 6 Unidad | CLP 9.073 |
| Escobillón Municipal 40cm | 15 Unidad | CLP 7.140 |
| Escobillón Municipal Metálico 50cm | 3 Unidad | CLP 20.715 |
| Rozón c/mango de madera | 6 Unidad | CLP 10.227 |
| Rastrillos de Asfalto doble uso de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 2 Unidad | CLP 139.000 |
| Estanque de agua de 5000 L | 1 Unidad | CLP 445.716 |
| Napoleón de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 1 Unidad | CLP 23.992 |
| Tijerón para podar de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 10.590 |
| Manguera plástica de 1/2" 20m | 3 Unidad | CLP 8.391 |
| Coleto de cuero soldador | 3 Unidad | CLP 5.685 |
| Mascara para soldar de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 18.749 |
| guantes soldador rojo | 6 Unidad | CLP 3.667 |
| Eslingas 3" con chicharra de 9m. Para 3,500 kg | 3 Unidad | CLP 15.900 |
| Eslingas 5" con chicharra de 9m. Para 3,500 kg | 3 Unidad | CLP 22.900 |
| Radios de comunicaciones TK 3000, con funda, cargador y Sistema digital similar Keenwood | 9 Unidad | CLP 50.900 |
| Calefón ionizado de 10 lts | 1 Unidad | CLP 180.900 |
| Cilindro de gas 45 kg | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Esmeril Angular Inalámbrico de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 48.700 |
| Termómetro infrarrojo digital para asfalto de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 9 Unidad | CLP 15.900 |
| Podadora de altura de acuerdo a Ficha Técnica adjunta | 3 Unidad | CLP 433.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.