Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER
Código 480a8d82-9140575 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Express Toner SpA | Express Toner SpA
- Monto adjudicado
- CLP 63.879.867
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TONER PARA LAS UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA VI ZONA DEL LIB. BDO. O'HIGGINS, DEPENDIENTE TÉCNICAMENTE DEL ÁREA TALLER TIC CACHAPOAL, DE LA SECCIÓN LOGÍSTICA DEL DEPARTAMENTO DE APOYO A LAS OPERACIONES POLICIALES DE LA VI ZONA | 1 Unidad | CLP 63.879.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.