← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ESMALTES. SOL. 14-DAYF

Código 480bff41-9206167 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ISIDORO SANDOVAL GÓMEZ | Alejandro Sandoval Gomez

Monto adjudicado
CLP 2.966.125
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALEJANDRO ISIDORO SANDOVAL GÓMEZ | Alejandro Sandoval Gomez

RUT 56763023

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Cristián Luis | Cristián Luis

RUT 77036471K

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA

RUT 774429433

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETA DE ESMALTE AL AGUA BLANCO HUESO CERESITA O TRICOLOR3 UnidadCLP 131.000
TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR MARFIL CERESITA O TRICOLOR2 UnidadCLP 131.000
GALON DE OLEO SINTETICO COLOR NEGRO CERESITA O TRICOLOR3 UnidadCLP 42.290
TINERA ESMLATE AL AGUA COLOR NEGRO CERESITA O TRICOLOR1 UnidadCLP 162.900
TINERA ESMLATE AL AGUA COLOR BLANCO CERESITA O TRICOLOR2 UnidadCLP 131.000
GALON BARNIZ MARINO NATURAL CERESITA O TRICOLOR4 UnidadCLP 29.047
GALON DE ESMALTE AL AGUA COLOR ROJO COLONIALCERESITA O TRICOLOR1 UnidadCLP 139.000
TINETA DE PASTA MURO INTERIOR TAJAMAR DE 25 KG2 UnidadCLP 17.990
TINETA DE PASTA MURO EXTERIOR TAJAMAR DE 25 KG2 UnidadCLP 31.669
TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR ROSADO MARCA CERESITA O TRICOLOR1 UnidadCLP 131.000
TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR VERDE AGUA MARCA CERESITA O TRICOLOR1 UnidadCLP 131.000
SACO DE YESO DE 25 KG2 UnidadCLP 5.997
CAJA DE PISO FLOTANTE DE 10MM. COLOR ROBLE6 UnidadCLP 32.226
MTS2. DE ESPUMA NIVELADORA PARA PISO FLOTANTE30 UnidadCLP 1.170
PLANCHA DE TERCIADO EWSTRUCTURAL DE 18MMX1.22X2.44MTS2 UnidadCLP 28.392
PIESA DE PASAMANO DE PINO RADIATA DE 6.6X300CMS4 UnidadCLP 13.990
GALONES DE PINTURAS ALTO TRAFICO COLOR ROJO CEESITA O TRICOLOR8 UnidadCLP 49.900
KG DE GRASA CONSISTENTE2 UnidadCLP 8.200
GALONES DE PROTECTORES DE MADERAS CERESITA O TRICOLOR6 UnidadCLP 36.039
BUZO BLANCO DESECHABLE TALLA XL10 UnidadCLP 3.990
PLIEGO DE LIJA PARA MADERAS Nª8020 UnidadCLP 120
PLIEGO DE LIJA PARA MADERAS Nª10010 UnidadCLP 120
GALON DE ESMLATE AL AGUA COLOR OCRE CERESITA O TRICOLOR1 UnidadCLP 31.811
RODILLO DE POLIESTER DE 10 CMS7 UnidadCLP 2.990
RODILLOS TERMOFUSIONADO DE 18 CMS7 UnidadCLP 3.590
BROCHAS DE 4" HELA O CONDOR10 UnidadCLP 2.200
LTS. DE AGUARRAS MINERAL EN ENVASE DE 1 LITROS CADA UNO5 UnidadCLP 2.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 480bff41-9206167? | GanaLicitaciones.cl