Resultado de licitación
Diseño Arquitectura Reposición Edif. Institucional
Código 480c3a18-9186497 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó alempartemorelli | MARQA
- Monto adjudicado
- CLP 164.118.659
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
alempartemorelli | MARQA
RUT 773945608
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
Hildebrandt + Asociados | Hildebrandt + Asociados
RUT 773621608
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DISEÑO DE ARQUITECTURA, ESPECIALIDADES Y REVISIONES INDEPENDIENTES PARA “LA REPOSICIÓN DEL EDIFICIO INSTITUCIONAL DE LA DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA DEL IND | 1 Global | CLP 164.118.659 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.