Resultado de licitación
ASB MANTENCIÓN PREV. MÁQ. CIRCULACIÓN EXTRACOREA
Código 480e0dd0-9334530 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.307.980
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
RUT 783063905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventivo Máquina de Circulación Extracorpórea, incluye 4 módulos RPM. Marca MAQUET Modelo HL20 | 2 Unidad | CLP 1.793.299 |
| Mantención Preventiva Intercambiador de Calor Marca MAQUET Modelo HCU30 | 2 Unidad | CLP 1.371.863 |
| Mantención Preventiva Mezclador de Gases Marca MAQUET Modelo Blender | 2 Unidad | CLP 137.136 |
| Mantención Preventivo Bomba Centrifuga Marca MAQUET Modelo Rotaflow | 2 Unidad | CLP 812.143 |
| Mantención Preventivo Intercambiador de Calor Marca MAQUET Modelo HU35 | 2 Unidad | CLP 402.413 |
| Mantención Preventivo Mezclador de Gases Marca MAQUET Modelo Blender | 2 Unidad | CLP 137.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.