Resultado de licitación
Licitación Pública N° 16 de 2023 “SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARAS REJILLAS Y FOSAS POR MEDIO DE SUCCIÓN VARILLAJE TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS EN: MERCADO MUNICIPAL ANGELMO MERCADO MUNICIPAL PRESIDENTE IBAÑEZ MERCADO ALERCE FERIA VICU
Código 48114bc1-9126752 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
- Monto adjudicado
- CLP 10.600.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
FLOCAND SERVICE INGENIERÍA LIMITADA | Flocand Service Ingenieria
RUT 762901110
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
PUERTO FOSAS | PUERTO FOSAS
RUT 76595746K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA MERCADO ANGELMO, DE ACUERDO A TTR | 6 Unidad | CLP 600.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA MERCADO MUNICIPAL PRESIDENTE IBAÑEZ, DE ACUERDO A TTR | 6 Unidad | CLP 600.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA MERCADO ALERCE, DE ACUERDO A TTR | 3 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA FERIA VICUÑA MACKENNA, DE ACUERDO A TTR | 3 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA FERIA BOSQUEMAR, DE ACUERDO A TTR | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.