Resultado de licitación
Caracterización del transporte de gas natural en Chile
Código 4811c291-9379071 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
- Monto adjudicado
- CLP 51.910.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
GAMMA INGENIEROS LIMITADA | GAMMA INGENIEROS LIMITADA
RUT 778053713
OHMIO ENERGÍA LIMITADA | Ohmio
RUT 777100475
QUANTUM SA | QUANTUM SA
VERAX CONSULTORES LIMITADA | Verax Consultores
RUT 777451715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caracterización del transporte de gas natural en Chile. | 1 Unidad | CLP 51.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.