Resultado de licitación
SERVICIO ASEO PARA DEPENDENCIAS DEL CRUCH
Código 481584fd-9607008 · Consejo de Rectores de las Universidades Chilenas | Consejo de Rectores de las Universidades Chilenas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 590.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
Tecnolimpieza Ltda | Limpieza Industrial
RUT 768119821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo para las oficinas CRUCH | 1 Mes | CLP 590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.