Resultado de licitación
EXTENSIÓN RED DE AGUAS SERVIDAS EN SECTOR ALTO LA
Código 4815fb6b-9221087 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 224.147.950
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
naba | naba
RUT 771570909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSISTE EN DOTAR DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO DE AGUAS SERVIDAS A 30 NUEVAS VIVENDAS Y RECONEXIÓN DE 4 VIVIENDAS EN SECTOR ALTO LA PAZ DE LA LOCALIDAD DE LA AGUADA EN LA COMUNA DE YUMBEL. TODO SEGUN ANTECEDENTES TÉCNICOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 224.147.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.