Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION Y ELECTRICOS
Código 4817cb5d-9283140 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.780.847
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
J&S INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | J&S Ingeniería y Construcciones
RUT 774174052
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Sociedad Vibrados Chile Ltda.- | Sociedad Vibrados Chile Ltda.-
RUT 777481002
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablero Sobrepuesto 4 modulos reil din | 3 Unidad | CLP 4.071 |
| Diferencial riel din 25A | 3 Unidad | CLP 10.443 |
| Automático riel din 20A | 3 Unidad | CLP 1.652 |
| Automático riel din 30A | 3 Unidad | CLP 1.652 |
| Cajas chuqui | 50 Unidad | CLP 531 |
| caja derivación sobrepuesta | 15 Unidad | CLP 908 |
| cinta aislante 18mmx 10m | 10 Unidad | CLP 908 |
| Tubo conduit 16 mm x 3 m. | 100 Unidad | CLP 600 |
| Enchufe embutido doble | 50 Unidad | CLP 1.947 |
| EVA 1,5 mm2, rojo | 100 Metro Lineal | CLP 206 |
| EVA 1,5 mm2, blanco | 100 Metro Lineal | CLP 206 |
| EVA 1,5 mm2, verde | 100 Metro Lineal | CLP 206 |
| EVA 2,5 mm2, rojo | 300 Metro Lineal | CLP 330 |
| EVA 2,5 mm2, blanco | 300 Unidad | CLP 330 |
| EVA 1,5 mm2, verde | 300 Metro Lineal | CLP 330 |
| Cordón Eléctrico 2 x 1,5mm | 50 Metro Lineal | CLP 590 |
| Cordón Eléctrico 3 x 2,5mm | 100 Metro Lineal | CLP 1.298 |
| Cable UTP Cat 6 NHTD, 24AWG Blanco, Cable de red UTP NHTD categoría 6, 4 pares, 24 AWG, interior, color blanco. Conductor de 100% Cobre. 305 Mt | 305 Metro Lineal | CLP 359 |
| canaleta 40x16x2mt | 20 Unidad | CLP 649 |
| canaleta 20x10x2mt | 100 Unidad | CLP 359 |
| Tornillos 6 x1 1/4 mm | 1000 Unidad | CLP 9 |
| Tarugos 6 mm | 200 Unidad | CLP 11 |
| Foco Panel LED embutido 18 w luz fría 22cm | 100 Unidad | CLP 4.956 |
| Foco Panel LED sobrepuesto 18 w luz fría | 30 Unidad | CLP 3.200 |
| Terciado Estructural 18 mm | 30 Unidad | CLP 19.470 |
| Terciado Estructural 15 mm | 25 Unidad | CLP 18.408 |
| Terciado ranurado 9 mm | 20 Unidad | CLP 20.650 |
| Plancha fibrocemento 1,20x2,40x6 mm | 30 Unidad | CLP 10.400 |
| Plancha Acanalada Onda zinc gris 0.35x851x3,66 mt | 20 Unidad | CLP 11.210 |
| Plancha Acanalada Onda zinc gris 0.35x851x3,0 mt. | 40 Unidad | CLP 10.266 |
| Pino 2x3x3,2 mt | 80 Unidad | CLP 2.832 |
| Pino 4x4x3,20 | 8 Unidad | CLP 8.496 |
| Pino 1x4x3,2 | 100 Unidad | CLP 1.888 |
| Pino dimensionado 2x4x3,2 mt | 50 Unidad | CLP 3.776 |
| Esmalte al agua (Blanco) | 10 Tineta | CLP 67.260 |
| Cerradura sobreponer | 5 Unidad | CLP 9.322 |
| Chapa pomo interior con llave | 10 Unidad | CLP 5.310 |
| Llave temporizada para lavatorio alta cromo Flux-238 | 5 Unidad | CLP 28.320 |
| Perfil 20x30x2mmx 6mt | 10 Unidad | CLP 17.110 |
| Perfil 50x50x2mmx 6mt | 10 Unidad | CLP 8.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.