Resultado de licitación
“CONVENIO ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA EQUIPOS MEDICOS” brd
Código 48184756-9382810 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.018.586
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.
RUT 777398504
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA EQUIPOS MÉDICOS, OFERTAR DE ACUERDO A "ANEXO N°2 OFERTA TÉCNICO-ECONÓMICA". PRESUPUESTO ESTIMADO TOTAL BRUTO: $83.075.054.- | 4 Unidad | CLP 49.018.586 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.