Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS: FRESAS PARA PABELLON
Código 481a0003-9585639 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 177.891.840
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "FRESA PARA MOTOR MICROSPEED GP 341R CRANEOTOMO INFANTIL" | 96 Unidad | CLP 264.720 |
| "FRESA PARA MOTOR MICROSPEED GP 128R CRANEOTOMO INFANTIL" | 96 Unidad | CLP 264.720 |
| "FRESA PARA MOTOR MICROSPEED GP 155R CRANEOTOMO INFANTIL" | 96 Unidad | CLP 264.720 |
| "FRESA PARA MOTOR MICROSPEED GP 153R DIAMANTADA" | 96 Unidad | CLP 264.720 |
| CRANEOTOMO PARA MOTOR MICROSPEED GP 350R | 144 Unidad | CLP 264.720 |
| CRANEOTOMOPARA MOTOR MICROSPEED GP 342R | 144 Unidad | CLP 264.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.