Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AUDIFONOS
Código 482031a3-9535025 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 807.100.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
RUT 764226305
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | OTOMEDICAL LTDA
RUT 763108635
WS AUDIOLOGY CHILE SPA | WS AUDIOLOGY CHILE SPA
RUT 761363344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0003 AUDIFONO RETROAURICULAR ADULTO | 3600 Unidad | CLP 215.000 |
| 013-0308 AUDIFONO RETROAURICULAR PEDIATRICO | 40 Unidad | CLP 215.000 |
| 013-0399 AUDIFONO SISTEMA CROSS BICROSS | 50 Unidad | CLP 490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.