← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SEGURO DE ENFERMEDADES CATASTRÓFICAS”

Código 482094f3-9180623 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BICE VIDA COMPANIA DE SEGUROS S A | BICE VIDA COMPANIA DE SEGUROS S A

Monto adjudicado
CLP 102.554.136
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BICE VIDA COMPANIA DE SEGUROS S A | BICE VIDA COMPANIA DE SEGUROS S A

RUT 966564105

Ganador

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Temuco

RUT 965082107

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGURO DE ENFERMEDADES CATASTROFICAS. VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 102.554.136

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 482094f3-9180623? | GanaLicitaciones.cl