Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE NEUMÁTICOS PARA VEHICULOS HOSPITAL DE VILLARRICA
Código 482abb0d-9105814 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR
- Monto adjudicado
- CLP 10.523.940
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR
RUT 773375003
SEBASTIAN | SEBASTIAN
RUT 769735321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION DE NEUMATICOS 225/75R15, Mixto – Modelo Wrangler Armortrac | 12 Unidad | CLP 108.474 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE NEUMATICOS 235/65R16, Mixto – Modelo Wrangler Armortrac | 12 Unidad | CLP 123.819 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE NEUMATICOS 235/70R16, Mixto – Modelo Wrangler Armortrac | 60 Unidad | CLP 108.474 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE NEUMATICOS 245/70R16, Mixto – Modelo Wrangler Armortrac | 12 Unidad | CLP 102.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.