Resultado de licitación
SC 37324 PC ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CORTINAS.
Código 4835d0ad-9564254 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
- Monto adjudicado
- CLP 10.186.262
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
RUT 766873936
BERNAL FABRICS SPA | BERNAL FABRICS SPA
RUT 768288445
Carlos | DecoSun Spa
RUT 769283889
CODIFER | CODIFER
RUT 760463183
COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
RUT 763537374
CONSTRUCTORA LLERLIA VICENTA BURGOS GAETE E.I.R.L. | ARTE Y OFICIOS
RUT 771332269
GRUPO EMPRESARIAL ST SPA | GRUPO EMPRESARIAL ST
RUT 775950137
GRUPO MJF SPA | GRUPO MJF SPA
RUT 77038334K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ISSAMA SPA | ISSAMA SSPA
RUT 768469253
Mery Hermanos Sociedad Limitada | Mery Hermanos Sociedad Limitad - Casa Matriz
RUT 772489005
Ventas y Servicios para el Hogar SpA | Contacto Roller SPA
RUT 768281254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UN ESTADO DE PAGO, UNA VEZ INSTALADAS LAS CORTINAS ROLLER EN LOS DIFERENTES CAMPUS Y PREVIA REVISIÓN ITO DE NUESTRA DIRECCIÓN | 1 Unidad | CLP 10.186.262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.