Resultado de licitación
CONTRATACION DE ARTISTAS
Código 483657ca-9220318 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 41.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
RUT 760848611
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Primer Artista TRIBUTO A JOURNEY ver bases técnicas administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.550.000 |
| Segundo Artista TRIBUTO A LOS ANGELES NEGROS ver bases técnicas administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| Tercer Artista Grupo Original LOS CHARROS DE LUMACO, ver bases técnicas administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 13.990.000 |
| Primer Artista TRIBUTO A PIMPINELA ver bases técnicas administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| Segundo Artista SONORA JUNIOR L. PALACIOS ver bases técnicas administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 9.990.000 |
| Tercer Artista Grupo TROPICAL SOUND ver bases técnicas administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 4.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.