Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÚTILES DE ASEO
Código 48370676-9379947 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GEZAN Y CIA. LTDA. | GOMPLAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.019.990
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL GEZAN Y CIA. LTDA. | GOMPLAS
RUT 761174886
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA
RUT 779427366
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.
RUT 764909232
Soc.Com.Inal y Cia.Ltda. | Soc.Com.Inal y Cia.Ltda.
RUT 778443406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL GLADE O EQUIVALENTE X 360 ML. | 50 Unidad | CLP 1.429 |
| CLORO GEL ORIGINAL BOTELLA X 900 ML | 90 Unidad | CLP 1.429 |
| ANTIGRASA COCINA MR MUSCULO O EQUIVALENTE CON GATILLO 500 CC. | 90 Unidad | CLP 1.390 |
| CERA CREMA INCOLORA BRILLINA O EQUIVALENTE X 480 ML. | 70 Unidad | CLP 2.750 |
| ESCOBILLÓN MULTIUSO GRANDE FIBRA MEDIA VIRUTEX O EQUIVALENTE CON MANGO | 36 Unidad | CLP 2.590 |
| ESPONJA MULTIUSO ACANALADA ANTIBACTERIAL VIRUTEX O EQUIVALENTE PACK DE 3 UNIDADES | 60 Pack | CLP 882 |
| JABÓN EN BARRA POPEYE O EQUIVALENTE DE 170 GRS. | 70 Unidad | CLP 1.000 |
| LAVALOZA QUIX O EQUIVALENTE ENVASE DE 500 ML. | 120 Unidad | CLP 958 |
| LIMPIAVIDRIOS GLASSEX O EQUIVALENTE CON GATILLO DE 500 ML. | 40 Unidad | CLP 1.176 |
| PAÑOS DE LIMPIEZA MICROFIBRA VIRUTEX O EQUIVALENTE DE 35 X 35 CMS. PACK 3 UNIDADES | 70 Pack | CLP 5.652 |
| LIMPIADOR EN CREMA CIF O EQUIVALENTE ENVASE DE 750 GRS. | 60 Unidad | CLP 1.429 |
| VIRUTILLA ESPONJA DE ACERO INOXIDABLE EXTRA GRANDE VIRUTEX O EQUIVALENTE | 80 Unidad | CLP 462 |
| BOLSA DE BASURA GRANDE 80 X 110 CMS. VIRUTEX O EQUIVALENTE, ROLLO DE 10 UNIDADES | 120 Rollo | CLP 1.176 |
| SERVILLETAS DE COCKTAIL PAQUETE DE 200 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 1.303 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL ELITE CLASIC UNA HOJA O EQUIVALENTE 250 MTS. X ROLLO, PAQUETE DE 2 ROLLOS | 60 Paquete | CLP 7.908 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL DOBLE HOJA ELITE O EQUIVALENTE 250 MTS. X ROLLO, PAQUETE DE 6 UNIDADES | 15 Paquete | CLP 10.840 |
| MOPA DE ALGODÓN REDONDA CON MANGO VIRUTEX O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 5.462 |
| LIMPIADOR LIQUIDO POETT O EQUIVALENTE ENVASES 900 ML. | 50 Unidad | CLP 1.345 |
| LUSTRA MUEBLES CREMA TRADICIONAL VIRGINIA O EQUIVALENTE ENVASE 500 ML. | 15 Unidad | CLP 2.754 |
| TRAPERO MULTIUSO DE ALGODÓN VIRUTEX O EQUIVALENTE DE 50 X 50 CON OJAL | 50 Unidad | CLP 1.143 |
| DETERGENTE EN POLVO OMO O EQUIVALENTE X ENVASES DE 2,7 KGS. | 60 Unidad | CLP 7.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.