Resultado de licitación
Adquisición de infraestructura de almacenamiento
Código 4837a564-9378479 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
- Monto adjudicado
- CLP 37.581.155
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
RUT 776800902
Global Catalog Ltda. | Global Catalog
RUT 760719439
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de estructura de almacenamiento (Storage) para ampliar equipamiento tecnológico del Ministerio del Interior y Seguridad Pública | 1 Unidad | CLP 37.581.155 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.