Resultado de licitación
CONSERVACION S. CUNA J. INF. DIENTECITO DE LECHE
Código 483c6b75-9612054 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
- Monto adjudicado
- CLP 119.445.728
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
RUT 767149328
FELIPE EDUARDO | FEMARQ SPA
RUT 768150559
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
MARIO AGUSTÍN CID MARTÍNEZ | mario cid
RUT 105077610
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE CONSERVACIÓN GENERAL DEL ESTABLECIMIENTO, PRINCIPALMENTE EN TÉRMINOS DE CUMPLIMIENTO NORMATIVO, HABITABILIDAD, SEGURIDAD, ACCESIBILIDAD Y EFICIENCIA TÉRMICA: MEJORAMIENTO COMPLEJO DE CUBIERTA; COMPLEMENTO PARA C | 1 Global | CLP 119.445.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.