Resultado de licitación
Suministro Materiales Eléctricos Hospital.Curacautin
Código 483ec36f-9126277 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | Hospital Curacautin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 558.734
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL LED S/P 18W LUZ FRIA FSL | 1 Unidad | CLP 8.175 |
| PANEL LED S/P 24W LUZ FRÍA FSL | 1 Unidad | CLP 13.304 |
| PANEL LED 60X60 EMB. 40W | 1 Unidad | CLP 23.532 |
| CABLE LIBRES DE HALOGENOS 2,5 MM | 1 Unidad | CLP 410 |
| CABLE LIBRES DE HALOGENOS 4,0 MM | 1 Unidad | CLP 701 |
| CABLE LIBRES DE HALOGENO 6,0 MM | 1 Unidad | CLP 934 |
| CABLE SUPERFLEX 10AWG | 1 Unidad | CLP 1.297 |
| CABLE SUPERFLEX 8AWG | 1 Unidad | CLP 1.247 |
| CABLE SUPERFLEX 6AWG | 1 Unidad | CLP 2.107 |
| EQUIPOS LED PLANOS DE 18W | 1 Unidad | CLP 5.117 |
| EQUIPOS LED PLANOS DE 36W | 1 Unidad | CLP 6.652 |
| EQUIPOS LED PLANOS DE 54W | 1 Unidad | CLP 10.698 |
| EQUIPO LED 18 16WTUBO LED | 1 Unidad | CLP 7.973 |
| PROYECTOR LED DE 10W TELCO FLAT PRO 6000K | 1 Unidad | CLP 21.289 |
| PROYECTOR LED DE 20W TELCO FLAT PRO 6000K | 1 Unidad | CLP 26.049 |
| PROYECTOR LED DE 30W TELCO FLAT PRO 6000K | 1 Unidad | CLP 30.690 |
| PROYECTOR LED DE 50W TELCO FLAT PRO 6000K | 1 Unidad | CLP 22.610 |
| PROYECTOR LED DE 100W TELCO FLAT PRO 6000K | 1 Unidad | CLP 49.611 |
| PROYECTOR LED DE 200W TELCO FLAT PRO 6000K | 1 Unidad | CLP 65.200 |
| TUBOS LED DE 9W LUZ FRIA | 1 Unidad | CLP 1.666 |
| TUBOS LED DE 18W LUZ FRIA | 1 Unidad | CLP 2.416 |
| AMPOLLETAS GU-10 LUZ FRIA | 1 Unidad | CLP 1.059 |
| AMPOLLETAS LED E-27 9,5 W LUZ FRIA | 1 Unidad | CLP 2.083 |
| AMPOLLETAS LED E-27 13 W LUZ FRIA | 1 Unidad | CLP 4.046 |
| AMPOLLETAS LED E-27 15 W LUZ FRIA | 1 Unidad | CLP 4.522 |
| CABLE CONCENTRICO 2X4MM | 1 Unidad | CLP 1.511 |
| CABLE CONCENTRICO 2X6 MM | 1 Unidad | CLP 2.202 |
| CORDON RV-K2X1,5MM | 1 Unidad | CLP 954 |
| CORDON RV-K2X2,5MM | 1 Unidad | CLP 1.136 |
| CORDON RV-K3X1,5MM | 1 Unidad | CLP 1.045 |
| CORDON RV-K3X2,5MM | 1 Unidad | CLP 1.491 |
| CORDON RV-K3X4MM | 1 Unidad | CLP 2.415 |
| CONMUTADOR TELERGOM DE 25A | 1 Unidad | CLP 31.892 |
| CONMUTADOR TELERGOM DE 32A | 1 Unidad | CLP 40.698 |
| CONMUTADOR TELERGOM DE 40-50 A | 1 Unidad | CLP 46.886 |
| TUBOS GALVANIZADOS 20MM X3000 ANSI | 1 Unidad | CLP 14.578 |
| TUBOS GALVANIZADOS 25MMX3000 ANSI | 1 Unidad | CLP 17.077 |
| SENSOR DE MOVIMIENTO 360 1200 W | 1 Unidad | CLP 13.078 |
| SENSOR DE MOVIMIENTO 180 1200 W | 1 Unidad | CLP 13.595 |
| CAJAS ESTANCAS 187X127X105 | 1 Unidad | CLP 19.635 |
| CAJAS ESTANCAS 80X80 | 1 Unidad | CLP 1.892 |
| CAJAS ESTANCAS 100X100 | 1 Unidad | CLP 2.808 |
| CAJAS ESTANCAS 150X150 | 1 Unidad | CLP 4.190 |
| TUBOS EMT DE 20MM | 1 Unidad | CLP 3.808 |
| TUBOS EMT DE 25 MM | 1 Unidad | CLP 4.879 |
| TUBOS EMT DE 32 MM | 1 Unidad | CLP 7.961 |
| TUBOS CONDUIT PVC DE 16MMX 3MTS | 1 Unidad | CLP 921 |
| TUBOS CONDUIT PVC DE 20MMX 3MTS | 1 Unidad | CLP 1.131 |
| TUBOS CONDUIT PVC DE 25MM X3MTS | 1 Unidad | CLP 1.422 |
| TUBOS CONDUIT PVC DE 32 MM X 3 MTS | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| INTERRUPTOR AUT UNIPOLAR LEGRAND DE 10A-25A | 1 Unidad | CLP 4.641 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.