← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORÍA DISEÑO Y ELABORACION PLAN ARCHIVOS AAE

Código 483ff75b-9649616 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra

Monto adjudicado
CLP 35.000.000
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra

RUT 780915439

Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública

RUT 760950424

FUNDACIÓN CULTURAL Y EDUCACIONAL INDEX | Fundación INDEX

RUT 652054285

MEDUSA CONSULTORIAS E INVESTIGACION LIMITADA | Medusa Consultorías e Investigación Social

RUT 780795034

OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC

RUT 761339443

Ganador

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | FACULTAD DE ARTES-ESCUELA DE ARTE

RUT 816989000

RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores

RUT 768351163

SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.

RUT 762048744

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA EL DISEÑO Y ELABORACIÓN DE UN PLAN DE ARCHIVOS PARA LAS ARTES ESCÉNICAS PARA LA SECRETARÍA EJECUTIVA DE ARTES ESCÉNICAS1 UnidadCLP 35.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 483ff75b-9649616? | GanaLicitaciones.cl