Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE DISTRIBUCION AGUA POTABLE T-1
Código 484026e5-9607220 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN PABLO SÁEZ LÓPEZ | CRISTIAN PABLO SAEZ LOPEZ
- Monto adjudicado
- CLP 292.245.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CRISTIAN PABLO SÁEZ LÓPEZ | CRISTIAN PABLO SAEZ LOPEZ
RUT 119242215
MARCELO ALEJANDRO AVILÉS ZÚÑIGA | MARCELO ALEJANDRO
RUT 142911272
Mauricio | Constructora
RUT 766446663
OMAR ARTURO ROSAS KRAM | ARTURO
RUT 89005051
TRANSPORTES AGUAS VIVAS SPA | transportes Aguas Vivas SPA
RUT 779077799
TRANSPORTES HERMANOS BETANCOURT CAR LIMITADA | TRANSPORTES BETANCOURT
RUT 782991442
TRANSPORTES JOCC SPA | TRANSPORTES JOCC SPA
RUT 780673621
TRANSPORTES VICTORIA SPA | Victoria
RUT 779227197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1. COMUNA DE OSORNO. 1 VEHICULO ALJIBE. MONTO TOTAL PERIODO $18.000.000.- | 1 Unidad | CLP 17.985.000 |
| LINEA 2. COMUNA DE PURRANQUE. 2 VEHICULOS ALJIBES. MONTO TOTAL PERIODO $33.000.000.- | 1 Unidad | CLP 32.970.000 |
| LINEA 3. COMUNA DE PUYEHUE. 1 VEHICULO ALJIBE. MONTO TOTAL PERIODO $16.500.000.- | 1 Unidad | CLP 16.485.000 |
| LINEA 4. COMUNA DE RIO NEGRO. 4 VEHICULOS ALJIBES. MONTO TOTAL PERIODO $66.000.000.- | 1 Unidad | CLP 65.940.000 |
| LINEA 5. COMUNA DE SAN JUAN DE LA COSTA. 7 VEHICULOS ALJIBES. MONTO TOTAL PERIODO. $126.000.000.- | 1 Unidad | CLP 125.895.000 |
| LINEA 6. COMUNA DE SAN PABLO. 2 VEHICULOS ALJIBES. MONTO TOTAL PERIODO. $33.000.000.- | 1 Unidad | CLP 32.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.