← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición materiales construcción habitabilidad 2023 - Readjudicada en Id 2929-61-R125

Código 48444df5-9474419 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Americanos | Americanos

Monto adjudicado
CLP 8.598.143
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Americanos | Americanos

RUT 760029807

CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA

RUT 768199515

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

Ganador

NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa

RUT 772399588

RAMON ALFONSO | FERRETERIA PALENA SPA

RUT 76726061K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de construcción para programa Habitabilidad 2023, de acuerdo a anexo obligatorio LISTADO DE MATERIALES1 GlobalCLP 8.598.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48444df5-9474419? | GanaLicitaciones.cl