Resultado de licitación
DEMARCACIÓN VIAL EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE LOS ÁNGELES
Código 4846a2cd-9254796 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN BENITO SPA | Constructora San Benito Spa
- Monto adjudicado
- CLP 61.378.500
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA SAN BENITO SPA | Constructora San Benito Spa
RUT 775556463
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla a lo menos la instalación de 5.250 metros cuadrados de demarcación termoplástica de color blanco o amarillo, considerando que la cantidad total a realizar, dependerá del presupuesto total disponible y de oferta económica realizada. | 1 Unidad | CLP 61.378.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.