Resultado de licitación
CS DE CARNES ROJAS Y CARNES BLANCAS 2023-2025 HP
Código 4846eca1-9216567 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó LEANDRO ELEODORO MEZA VALVERDE | COMERCIAL L Y M
- Monto adjudicado
- CLP 170.696
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LEANDRO ELEODORO MEZA VALVERDE | COMERCIAL L Y M
RUT 122071928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Posta Negra y/o Rosada “V” Entera, de acuerdo a BBTT, Indicar valor neto unitario por kilogramo | 1 kilogramo | CLP 12.896 |
| Posta Negra y/o Rosada “V” Molida de acuerdo a BBTT, Indicar valor neto unitario por kilogramo | 1 kilogramo | CLP 12.896 |
| Trutro entero de pollo de acuerdo a BBTT, Indicar valor neto unitario por caja de 10.5 kilogramos | 1 Caja | CLP 36.840 |
| Pechuga entera de pollo de acuerdo a BBTT, Indicar valor neto unitario por caja de 10.5 kilogramos | 1 Caja | CLP 39.080 |
| Trutro corto parrillero de pavo de acuerdo a BBTT, Indicar valor neto unitario por caja de 15 kilogramos | 1 Caja | CLP 68.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.