Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE QUÍMICOS PARA SIMULADOR DE ESCAPE DE AERONAVE (N7284)
Código 4848269d-9213283 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Cool Wash | Cool Wash
- Monto adjudicado
- CLP 1.310.400
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- ALGUICIDA. NSN: X220738. NP: 6810-X220738. CANTIDAD: 273 LI. CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO INDICADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 273 Litro | CLP 800 |
| 2.- WATER PURIFICATION TABLET, CHLORINE. NSN: A0009949. NP: 114587. CANTIDAD: 500 KG. CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 500 kilogramo | CLP 2.000 |
| 3.- SUBE PH NSN: X220739. NP: 6810-X220739. CANTIDAD: 40 KG. CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 40 kilogramo | CLP 1.200 |
| 4.- SODIUM CARBONATE SOLUTION. NSN: AR0009952. NP: 30101. CANTIDAD: 40 LITROS CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 40 Litro | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.