Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS TIPO CALIGRAFIX PARA UE
Código 48492f33-9421261 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
- Monto adjudicado
- CLP 14.877.070
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO TRAZOS Y LETRAS Nº1 (TIPO CALIGRAFIX) | 227 Unidad | CLP 6.000 |
| LIBRO LÓGICA Y NÚMEROS Nº1 (TIPO CALIGRAFIX) | 197 Unidad | CLP 6.000 |
| LIBRO LÓGICA Y NÚMEROS Nº2 (TIPO CALIGRAFIX) | 559 Unidad | CLP 6.000 |
| LIBRO TRAZOS Y LETRAS Nº2 (TIPO CALIGRAFIX) | 305 Unidad | CLP 6.000 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA HORIZONTAL 1º BÁSICO 1º SEMESTRE (TIPO CALIGRAFIX) | 272 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA HORIZONTAL 1º BÁSICO 2º SEMESTRE (TIPO CALIGRAFIX) | 272 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA HORIZONTAL 2º BÁSICO (TIPO CALIGRAFIX) | 272 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA VERTICAL 1ºBÁSICO 1ºSEMESTRE (TIPO CALIGRAFIX) | 30 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA VERTICAL 1ºBÁSICO 2ºSEMESTRE (TIPO CALIGRAFIX) | 30 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA VERTICAL 2º BÁSICO (TIPO CALIGRAFIX) | 30 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA VERTICAL 3º BASICO (TIPO CALIGRAFIX) | 30 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA VERTICAL 4º BASICO (TIPO CALIGRAFIX) | 30 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA VERTICAL 5º BASICO (TIPO CALIGRAFIX) | 30 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA VERTICAL 6º BASICO (TIPO CALIGRAFIX) | 30 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA SCRIPT 1º BÁSICO 1º SEMESTRE (TIPO CALIGRAFIX) | 150 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA SCRIPT 1º BÁSICO 2º SEMESTRE (TIPO CALIGRAFIX) | 150 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA SCRIPT 2º BÁSICO (TIPO CALIGRAFIX) | 150 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA SCRIPT 3º BÁSICO (TIPO CALIGRAFIX) | 155 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA SCRIPT 4º BÁSICO (TIPO CALIGRAFIX) | 155 Unidad | CLP 2.995 |
| CUADERNO CALIGRAFIX SUPER MATEMÁTICOS Nº1 (TIPO CALIGRAFIX) | 150 Unidad | CLP 6.000 |
| CUADERNO CALIGRAFIX SUPER MATEMÁTICOS Nº2 (TIPO CALIGRAFIX) | 150 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.