← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO Y VENTA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS

Código 484aa48e-9489990 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 5.206.152
Fecha de adjudicación
21-02-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA

RUT 995696703

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SOCIEDAD FARMACEUTICA ANGOL SPA | SOCIEDAD FARMACEUTIUCA ANGOL

RUT 776335762

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE SUMINISTRO Y VENTA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS PARA LA ESCUELA MILITAR, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS1 UnidadCLP 5.206.152

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 484aa48e-9489990? | GanaLicitaciones.cl