Resultado de licitación
REPUESTOS DE INFORMATICA
Código 485217a1-9249790 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.978
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROCESADOR | 4 Unidad | CLP 262.788 |
| PLACA MADRE | 4 Unidad | CLP 101.630 |
| MEMORIA RAM | 15 Unidad | CLP 14.140 |
| M.2 | 10 Unidad | CLP 37.988 |
| GABINETE | 10 Unidad | CLP 54.235 |
| FUENTE DE PODER | 10 Unidad | CLP 44.800 |
| VENTILADOR | 10 Unidad | CLP 15.386 |
| REFRIGERACION DE CPU | 10 Unidad | CLP 30.360 |
| TECLADO MÁS MOUSE | 14 Unidad | CLP 25.289 |
| TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 85.506 |
| TONER MAGENTA | 2 Unidad | CLP 85.506 |
| TONER CIAN | 2 Unidad | CLP 85.506 |
| TONER AMARILLO | 2 Unidad | CLP 154.690 |
| TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 55.988 |
| TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 71.287 |
| TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 56.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.