Resultado de licitación
Contratación de Consultoría Req N 31
Código 48525f06-9651539 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMPOS Y GONZALEZ SPA | CLIMATIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.750.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAMPOS Y GONZALEZ SPA | CLIMATIA
RUT 783907275
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
GEODRONE LIMITADA | geodrone
RUT 777231839
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
LUCÍA FABIOLA IBÁÑEZ NÚÑEZ | ENVIROMAX
RUT 137891174
MLC CUMPLIMIENTO Y LICITACIONES: GESTIÓN DOCUMENTAL Y ASESORÍAS EN LICITACIONES SPA | MLC ASESORIAS
RUT 781408158
Reddersen y Becerra Ingenieros Consultores Ltda. | AquaSys
RUT 760906581
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.
RUT 779082636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Consultoría (Req N° 31) | 1 Unidad | CLP 5.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.