← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS RETIRO DE ESCOMBROS SECTOR PEDREGAL ARICA, ORD. N 839 DIPRESEH, MZJ, IMA 2da vez

Código 4856800e-9289996 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó EMPRESA DE CONSTRUCCION Y OBRAS NICKOLAS LEMA AGUIRRE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MLEMA

Monto adjudicado
CLP 2.300.000
Fecha de adjudicación
02-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EMPRESA DE CONSTRUCCION Y OBRAS NICKOLAS LEMA AGUIRRE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MLEMA

RUT 777215779

JOSÉ ANTONIO SARCO JIMÉNEZ | Jose Antonio

RUT 159798070

Ganador

RENTA PORTER SPA | RENTA PORTER SPA

RUT 770688566

ROBERTO MAXIMO VERGARA MENDOZA | VENTAS Y SERVICIOS R&N

RUT 128339507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de retiro de escombros sector pedregal Arica, de acuerdo a las especificaciones técnicas.1 GlobalCLP 2.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4856800e-9289996? | GanaLicitaciones.cl