Resultado de licitación
SUMINISTRO CARTUCHO DE ANALISIS SANGRE EN COMODATO
Código 485a6b5e-9432463 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 20.982.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EC13-0027 CARTRIDGE PATRA ANALISIS DE BIOQUIMICA EQUIV A CHEM 8 + POC 25 TEST | 48 Kit | CLP 370.000 |
| EC13-0028 CARTRIDGE MULTIPLE CG8 + POC 25 TEST | 12 Kit | CLP 262.500 |
| PAPEL PARA IMPRESORA compatible con equipo ofertado en comodato2 | 12 Unidad | CLP 3.000 |
| EC01-0110 TRI CONTROL LEVEL 1 compatible con equipo ofertado en comodato | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| EC01-0111 TRI CONTROL LEVEL 2 compatible con equipo ofertado en comodato | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| EC01-0112 TRI CONTROL LEVEL 3 compatible con equipo ofertado en comodato | 2 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.