Resultado de licitación
CS INSUMOS CLINICOS VIA AEREA 2
Código 485ab97e-9256317 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 145.766.400
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT TRAQUEOSTOMÍA 6 MM | 96 Unidad | CLP 68.350 |
| KIT TRAQUEOSTOMÍA 7 MM | 192 Unidad | CLP 68.350 |
| KIT TRAQUEOSTOMÍA 8 MM | 192 Unidad | CLP 68.350 |
| KIT TRAQUEOSTOMÍA 9 MM | 96 Unidad | CLP 68.350 |
| KIT INSTALACIÓN DE TRAQUEOSTOMÍA N°7.0 | 72 Unidad | CLP 278.000 |
| KIT INSTALACIÓN DE TRAQUEOSTOMÍA N°8.0 | 72 Unidad | CLP 278.000 |
| KIT INSTALACIÓN DE TRAQUEOSTOMÍA N°9.0 | 48 Unidad | CLP 278.000 |
| KIT INSTALACIÓN DE TRAQUEOSTOMIA N°9.0 XL | 24 Unidad | CLP 278.000 |
| ENDOCANULA N°7.0 | 432 Unidad | CLP 8.400 |
| ENDOCANULA N°8.0 | 432 Unidad | CLP 8.400 |
| ENDOCANULA N°9.0 | 168 Unidad | CLP 8.400 |
| MASCARILLA ORONASAL TALLA L | 120 Unidad | CLP 45.000 |
| MASCARILLA ORONASAL TALLA M | 192 Unidad | CLP 45.000 |
| MASCARILLA ORONASAL TALLA S | 72 Unidad | CLP 45.000 |
| SISTEMA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 36 CM, TQT | 2400 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.