Resultado de licitación
Adquisición de Implementación deportiva FAEP 2023
Código 485b128e-9559140 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.387.180
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
HANNA JARUFE HAUNE | DEPORTES HANNA JARUFE
RUT 67073983
IMPLEMENTOS PARA DEPORTES DEL LIMARI S.p.A | Suministros del Limari S.p.A.
RUT 761479423
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA, DE ACUERDO A FORMULARIO N°3 | 1 Unidad | CLP 8.387.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.