Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE ASEO PEDIDO N° 694252 - Readjudicada en Id 2377-142-R123
Código 485d2860-9147860 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESCO S.A. | GESCO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.380.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESCO S.A. | GESCO S.A.
RUT 761238671
INVERSIONES ANDES SPA | ANDES SPA
RUT 762003910
Sociedad Comercial Manseq Limitada | Sociedad Comercial Manseq Limitada
RUT 76215451K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ASEO E HIGIENE DE 35 RECINTOS DE VOTACIÓN COMUNAL, ENTRE LOS DÍA 6 AL 8 DE MAYO DE 2023 (AMBAS FECHAS INCLUSIVE), SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 3.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.