← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Productora para Festival Los Muermos 2026

Código 485d6346-9631732 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGS GROUP SPA | AGS GROUP

Monto adjudicado
CLP 268.000.000
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AGS GROUP SPA | AGS GROUP

RUT 773030421

CHUCAO PRODUCCIONES SPA | CHUCAO EVENTOS CULTURALES

RUT 77782628K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de productora de eventos para la ejecución del servicio de producción de escenario, técnica, artistas y animador para Festival Los Muermos 2026, a realizarse los días 17 y 18 de febrero de 20261 UnidadCLP 268.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 485d6346-9631732? | GanaLicitaciones.cl