← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO IMAGENES DIAGNOSTICAS EN APS 2025

Código 485ef3d9-9519235 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción

Monto adjudicado
CLP 12.018.330
Fecha de adjudicación
12-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción

RUT 760189928

CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.

RUT 886116004

INMUNOMEDICA SALUD SA | INMUNOMEDICA

RUT 767025408

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAMOGRAFIAS MUJERES 50-69140 UnidadCLP 30.220
MAMOGRAFIAS TODAS LAS EDADES60 UnidadCLP 30.220
ECO MAMARIA MUJERES 50-69 AÑOS Y OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO50 UnidadCLP 28.500
RX DE CADERAS NIÑOS Y NIÑAS 3 A 6 MESES DE VIDA4 UnidadCLP 11.970
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL POBLACION 35 A 49 CON SINTOMATOLOGIA Y OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO120 UnidadCLP 30.000
RADIOGRAFIA TORAX55 UnidadCLP 16.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 485ef3d9-9519235? | GanaLicitaciones.cl