Resultado de licitación
Adquisición de Materiales e Insumos para Mejoramiento de Iluminación Ornamental Plaza Avenida Kennedy con Calle Maipú Comuna de Buin
Código 485f4bf6-9393535 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 5.266.281
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
DISTRIBUIDORA AGRICOLA BUIN LIMITADA | DISTRIBUIDORA AGRICOLA BUIN LI - Casa Matriz
RUT 856513009
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GRUPO URBANO SPA | GRUPO URBANO
RUT 779804674
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JAIME ZACARIAS | INVERSIONES GLOBALES S.A.
RUT 761826441
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales e Insumos Para Mejoramiento de Iluminación Ornamental plaza Avenida Kennedy con calle Maipú, Comuna de Buin | 1 Global | CLP 5.266.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.