Resultado de licitación
SERVICIO DE APOYO LISTA DE ESPERA QUIRÚRGICA
Código 4860f1eb-9432046 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Arsquil SPA | Quilpué
- Monto adjudicado
- CLP 134.453.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Arsquil SPA | Quilpué
RUT 765080193
STATO CONSULTORES LIMITADA | STATO CONSULTORES
RUT 762931532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERNIA | 192 Unidad | CLP 117.000 |
| COLELITIASIS | 165 Unidad | CLP 117.000 |
| LIPOMA/NEVU | 58 Unidad | CLP 112.000 |
| PLICOMA ANAL | 2 Unidad | CLP 112.000 |
| FISTULA/FISURA ANAL | 9 Unidad | CLP 112.000 |
| HEMORROIDE | 14 Unidad | CLP 112.000 |
| VARICES | 81 Unidad | CLP 112.000 |
| QUISTE PILONIDAL | 10 Unidad | CLP 112.000 |
| HIPERTROFIA MAMARIA | 20 Unidad | CLP 112.000 |
| FIMOSIS INANTIL | 81 Unidad | CLP 112.000 |
| CRIPTORQUIDEA | 30 Unidad | CLP 112.000 |
| HERNIA INFANTIL | 18 Unidad | CLP 112.000 |
| LIPOMA (CIRUGIA INFANTIL) | 22 Unidad | CLP 112.000 |
| LITIASIS VESICAL (UROLOGÍA) | 5 Unidad | CLP 112.000 |
| LITIASIS URETER (UROLOGÍA) | 18 Unidad | CLP 112.000 |
| LITIASIS RENAL (UROLOGÍA) | 43 Unidad | CLP 112.000 |
| HERNIAS (UROLOGÍA) | 18 Unidad | CLP 112.000 |
| HIDROCELE (UROLOGÍA) | 14 Unidad | CLP 112.000 |
| TOT (UROLOGÍA) | 7 Unidad | CLP 112.000 |
| VASECTOMIA | 14 Unidad | CLP 112.000 |
| FIMOSIS (UROLOGÍA) | 17 Unidad | CLP 112.000 |
| EPIDEDECTOMIA | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| TUMORECTOMIA MAMARIA | 9 Unidad | CLP 112.000 |
| LAPARACTOMIA (OOFORECTOMIA) | 14 Unidad | CLP 112.000 |
| ESTERILIZACIÓN QUIRÚRGICA (GINECOLOGÍA) | 46 Unidad | CLP 112.000 |
| HISTERECTOMIA ABDOMINAL | 17 Unidad | CLP 112.000 |
| HISTERECTOMIA VAGINAL | 10 Unidad | CLP 112.000 |
| TOT (GINECOLOGÍA) | 15 Unidad | CLP 112.000 |
| TVT (GINECOLOGÍA) | 6 Unidad | CLP 112.000 |
| CIRUGIA PROLAPSO | 14 Unidad | CLP 112.000 |
| HPB | 80 Unidad | CLP 112.000 |
| TU VESICAL (GINECOLOGÍA) | 60 Unidad | CLP 112.000 |
| NEFRECTOMIAS LAPAROSCOPICA | 60 Unidad | CLP 113.000 |
| ABDOMINOPLASTÍA (CIRUGÍA ADULTO) | 14 Unidad | CLP 112.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.