Resultado de licitación
SP 161428 - TRANSITO. I.M. RENGO REQUIERE ADQUISICIÓN DE 01 BODEGA TIPO CONTAINER DE 20 PIES CON 06 PILOTES O APOYO DE CONCRETO DE ACERO DESTINADO A ARCHIVO DE EXPEDIENTES DE LICIENCIAS DE CONDUCIR SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ANEXOS Y REQUERIMIENTOS AD
Código 486272d6-9293067 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNICIPAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.235.294
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
Constructora BMF SpA | Constructora bMF SpA
RUT 772327854
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
Jorge Andres | Arqbox
RUT 761279084
SAN ARTURO SPA | San Arturo SpA
RUT 767503555
SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.
RUT 780968303
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 BODEGA TIPO CONTAINER DE 20 PIES, CON 06 PILOTES O APOYO DE CONCRETO, DE ACERO, DESTINADO A ARCHIVO DE EXPEDIENTES DE LICIENCIAS DE CONDUCIR, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, FORMATOS ANEXOS Y REQUERIMIENTOS ADJUNTOS A SP 161428. | 1 Unidad | CLP 3.235.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.